ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ТАЙЦАХ И ТАИЛАНДЕ

ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ТАЙЦАХ И ТАИЛАНДЕ

 

ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ТАЙЦАХ И ТАИЛАНДЕ

 

  1. Каждый день в 8:00 и в 18:00 в Таиланде звучит гимн страны. Тайцы останавливаются, слушают его или тихонько поют. Гимн также звучит перед каждым выступлением или показом фильма в кинотеатре.

  2. Чтобы перейти дорогу в Таиланде (водители могут не останавливаться даже на пешеходном переходе), не нужно долго ждать или в страхе перебегать. Достаточно медленно, но уверенно двигаться к противоположной стороне улицы.

  3. Раньше Тайцы приветствовали друг друга фразой: «Вы поели?».

  4. Бангкок — главный центр пластической хирургии по смене пола в мире. В Таиланде очень развита пластическая хирургия. Это произошло во многом благодаря «катоям», или транссексуалам. Транссексуалы со всего мира прилетают в Таиланд именно с этой целью.

  5. В Таиланде существует 13 видов улыбок.

  6. Круглый год солнце в этой части мира встает в 6 утра и садиться в 6 вечера. Бывает небольшой сдвиг на полчаса в разные времена года.

  7. Red Bull произошел от Тайского энергетического напитка. Известный во всем мире энергетический напиток «Red Bull» имеет в своей основе тайский напиток «Krating Daeng», популярный у тук-тукеров. Кратинг Денг — значит Рэд Бул (красный бык) и изначально имел название Рэд Каур.

  8. Тайцы не едят палочками, как китайцы, а используют ложку и вилку (чтобы помогать подкладывать еду в ложку). Ножом не пользуются.

  9. Говорить в Таиланде на повышенных тонах- признак плохого воспитания. Любые ситуации здесь решаются мирным путем.

  10. Летосчисление в Таиланде отличается от мирового. Сейчас здесь 2563 год. Тайцы живут в будущем.

 

В Таиланде существует 13 видов улыбок

 

Если тебе было интересно жми лайк.

 

С ЗАБОТОЙ О ВАС, OZBM.RU

 

05.01.2021 г.

 


 

Оставить комментарий

2015 - 2024 г. Copyright © Все права защищены